Ухудшение состояния кожи — Новость компании «Laser Pro» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Ухудшение состояния кожи

@lobyrina_nastasia - Советы профессионала. Тел. 740-36-11

Ухудшение состояния кожи чаще всего возникает по причине недостатка витаминов в организме. В результате этого цвет лица становится тусклым,теряет свое здоровое сияние. Вскоре появляются покраснения, шелушения, сухость. Какие же именно витамины требуются коже, чтобы она выглядела здоровой и молодой независимо от возраста?

Важным веществом для кожи считается ретинол, или витамин А. Его дефицит приводит к появлению пигментных пятен, морщин, сухости, воспалений. Вернуть коже привлекательность поможет ежедневный уход сывороткой с ретинолом. Оказывает успокаивающее действие, нормализует работу сальных желез, ускоряет процесс восстановления клеток, способствует разглаживанию мелких морщин. Сыворотка наносится на ночь на очищенную кожу. Применять их надо в период, когда нет активного солнца. В солнечные дни обязательно нанесение солнцезащитного крема.

Также большого внимания заслуживают витамины группы В:
- тиамин (В1). Предотвращает раннее старение, убирает мимические морщинки, возвращает коже упругость и эластичность. Витамин В1 необходим при сухости, шелушении и различных высыпаниях;
- рибофлавин (В2). Ускоряет обменные процессы, возвращает коже здоровый цвет;
- пантотеновая кислота (В5). Обладает противовоспалительными и подсушивающими свойствами, витамин В5 незаменим для жирной и проблемной кожи и профилактики старения;
- пиридоксин (В6). Питает и увлажняет кожу, защищает ее от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей;
- фолиевая кислота (В9). Используется для лечения акне (угревой болезни);
- цианокобаламин (В12). Способствует быстрому обновлению клеток кожи, улучшает цвет лица, разглаживает морщинки.
- Важным для кожи веществом является витамин С, или аскорбиновая кислота. Она повышает упругость, эластичность кожи, укрепляет кровеносные сосуды, запускает процессы регенерации клеток.
Для поддержания красоты и молодости необходимо использовать средства, содержащие витамин Е (токоферол). Он выравнивает рельеф кожи, устраняет мелкие морщины, защищает кожу от У -лучей.
Чтобы определить, какие витамины необходимы вам для улучшения качества кожи, обратитесь за помощь к косметологу.