Для тех, кто собирается в отпуск или возвращается оттуда — Новость компании «Laser Pro» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Для тех, кто собирается в отпуск или возвращается оттуда

Для тех, кто собирается в отпуск или возвращается от туда: @lobyrina_nastasia , врач косметолог-реабилитолог советует.
"Хороший вопрос задали,о том,что делать при длительных перелетах, чтобы "сохранить лицо"
На борту самолета пассажиры в первую очередь сталкиваются с перепадами атмосферного давления и низким уровнем влажности.
Также переживание стресс и вынужденную обездвиженность в течение всего полёта. Все эти факторы негативно отражаются на вашем внешнем виде:
- снижается увлажненность кожи;
- появляется сухость, шелушение;
- ухудшается цвет лица;
- образуются отёки.

Чтобы избежать ухудшения кожи во время перелёта, необходимо предварительно позаботиться о ее состоянии:
- Накануне авиапутешествия не желательно проводить агрессивные косметологические процедуры.
- Для предотвращения обезвоживания кожи во время полёта, рекомендуется заранее пройти курс биоревитализации или плазмолифтинга, помощь этих инъекционных процедур заключаеься в нормализации водного баланса кожи,придают лицу свежий и здоровый вид.
- За несколько часов до полёта нужно очистить кожу с помощью геля для умывания.После этого протрите лицо тоником и нанесите интенсивную питательную маску. Затем ее нужно смыть и воспользоваться питательным(жирным)кремом, подобранным по возрасту и типу кожи.
- Перед полетом не используйте большое количество декоративной косметики.Все же лучше полностью отказаться от макияжа или ограничиться лишь тушью для ресниц.
- Чтобы избежать отеков на лице, старайтесь за день до рейса отказаться от тяжелой пищи, острых, жирных, соленых блюд и алкоголя. При этом пейте больше жидкости — обычной минеральной воды без газа.
Пусть ваши перелеты станут ещё приятней!